http://www.abitibi-temiscamingue.upa.qc.ca

Fédération de l’UPA d’Abitibi-Témiscamingue

Immeuble Albert Allain
970, avenue Larivière
Rouyn-Noranda, QC, J9X 4K5
Téléphone: 819 762-0833
Télécopieur: 819 762-0575
Courriel: abitibi-temiscamingue@upa.qc.ca

Heures d’ouverture 

8 h 30 à 12 h et 13 h à 16 h 30

Membres de l’équipe

Nom Rôle Poste Courriel
Martine Delage Directrice régionale 306 mdelage@upa.qc.ca
Marielle Audet Secrétaire de direction 304 maudet@upa.qc.ca
Julie Cyr Contrôle interne

Syndicat local de l’UPA d’Abitibi

309 jcyr@upa.qc.ca
Anne-Marie Trépanier Agente syndicale, communications

Syndicat local de l’UPA d’Abitibi-Ouest

310 atrepanier@upa.qc.ca
Patrick Martineau Aménagement et environnement

Syndicat local de l’UPA du Témiscamingue

Producteurs de grains

308 pmartineau@upa.qc.ca
Linda Lavoie Centre d’emploi agricole

Mutuelle de prévention

Producteurs de bovins

321 lindalavoie@upa.qc.ca
Luc Charest Producteurs de lait 311 lcharest@upa.qc.ca
Catherine Robert Guertin Syndicat local de l’UPA de Rouyn-Noranda

Syndicat local de l’UPA de la Vallée-de-l’Or

Relève agricole

316 crobert-guertin@upa.qc.ca
Dominique Boutin Secrétaire 329 dboutin@upa.qc.ca
Sophie Robichaud Secrétaire réceptionniste 301 srobichaud@upa.qc.ca
Mariève Migneault Communications et vie syndicale 312 mmigneault@upa.qc.ca