https://www.abitibi-temiscamingue.upa.qc.ca

No de téléphone général : 819 762-0833

Nom Rôle Poste Courriel
Carole Dubois Syndicats : bovin, relève agricole. Syndicats locaux : Vallée-de-l’Or et Abitibi 304 cdubois@upa.qc.ca
Dominique Boutin Secrétaire 329 dboutin@upa.qc.ca
Luc Charest Responsable production laitière 311 lcharest@upa.qc.ca
Julie Cyr Responsable du contrôle interne et agente syndicale 309 jcyr@upa.qc.ca
Martine Delage Directrice régionale 306 mdelage@upa.qc.ca
Olivier Brassard Aménagement et environnement, zonage agricole, agent syndical pour Rouyn-Noranda 308 olivierbrassard@upa.qc.ca
Linda Lavoie Centre d’emploi agricole, Regroupement d’employeurs agricoles 321 lindalavoie@upa.qc.ca
David Prince Responsable de la vie syndicale et des communications et agent syndicale 312 dprince@upa.qc.ca
Catherine Robert Guertin Centre d’emploi agricole, Mutuelle de prévention, SST 316 crobert-guertin@upa.qc.ca
Sophie Robichaud Travailleur étranger temporaire (TET), répondante formation agricole 310 srobichaud@upa.qc.ca