https://www.abitibi-temiscamingue.upa.qc.ca

Fédération de l’UPA d’Abitibi-Témiscamingue

Adresse physique
56, avenue Principale, local 02 (sous-sol)
Rouyn-Noranda
Courriel: abitibi-temiscamingue@upa.qc.ca
Téléphone: 819 762-0833
Télécopieur: 819 762-0575
Heures d’ouverture
8 h 30 à 12 h et 13 h à 16 h 30
Adresse postale
970, avenue Larivière
Rouyn-Noranda, QC, J9X 4K5

 

Membres de l’équipe

 

 

Nom Rôle Poste Courriel
Martine Delage Directrice régionale 306 mdelage@upa.qc.ca
David Prince Communications et vie syndicale

Syndicat local de l’UPA d’Abitibi-Ouest

Syndicat local de l’UPA du Témiscamingue

Producteurs de grains

312 dprince@upa.qc.ca
Olivier Brassard Aménagement et environnement

Syndicat local de l’UPA de Rouyn-Noranda

308 olivierbrassard@upa.qc.ca
Linda Lavoie Centre d’emploi agricole

Mutuelle de prévention

321 lindalavoie@upa.qc.ca
Luc Charest Producteurs de lait 311 lcharest@upa.qc.ca
Catherine Robert-Guertin Centre d’emploi agricole

Mutuelle de prévention

SST

316 crobert-guertin@upa.qc.ca
Julie Cyr Contrôleure 309 jcyr@upa.qc.ca
Sophie Robichaud  

Travailleurs étrangers temporaires (TET)

Répondante formation agricole

 

310 srobichaud@upa.qc.ca
Carole Dubois  

Syndicats : bovin et relève agricole

Syndicats locaux : Vallée-de-l’Or et Abitibi

 

304 cdubois@upa.qc.ca
Dominique Boutin Secrétaire 319 dboutin@upa.qc.ca
Colette Lessard Secrétaire 301 clesssard@upa.qc.ca